В Бресте задержали пьяного «повторника», перевозившего в машине двоих детей

Происшествия
09:37
359 просмотров

Инцидент с участием пьяного водителя, перевозившего в машине двоих детей, произошёл 16 февраля около 20.10. Экипажу ГАИ поступило сообщение от очевидца о том, что по улице Суворова едет автомобиль Audi 100, водитель которого, очевидно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГАИ оперативно разыскали автомобиль и с помощью проблесковых маячков подали водителю сигнал об остановке. Тот сразу же выполнил требование.

Выяснилось, что 31-летний брестчанин везёт тёщу на железнодорожную станцию. В салоне также находились супруга пьяного водителя и двое малолетних детей, один из которых перевозился без детского автокресла.

По внешним признакам водитель был в нетрезвом состоянии. Мужчина сразу признался инспекторам ГАИ, что накануне принял 250 граммов крепкого спиртного. Медосвидетельствование показало 1,4 промилле алкоголя.

В отношении нарушителя составили четыре административных протокола. При проверке оказалось, что водитель до этого пять раз попадался пьяным за рулём, последний раз – менее года назад, поэтому он будет привлечён к уголовной ответственности, а автомобиль конфискуют.

Источник: http://gaibrest.by/