В Бресте пьяный пенсионер пытался завести машину с помощью детей (видео)

Происшествия
11:02
12 169 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Пьяный водитель не мог завести машину и попросил детей подтолкнуть ее.

Инцидент произошел в Бресте 21 июля. Во дворе жилых домов по улице Гоголя 70-летний пьяный мужчина пытался завести «Тойоту», однако авто все никак не заводилось. Тогда пенсионер обратился за помощью к детям, которые гуляли во дворе. Ребята с радостью откликнулись на просьбу и стали толкать авто.  

Машина покатилась, но уже через несколько секунд у нее лопнуло колесо. Несмотря на это «Тойота» продолжала ехать. Все происходящее заметили жильцы соседнего дома. Они остановили машину и забрали у пьяного пенсионера ключи от нее. После этого они сообщили о произошедшем в милицию.

Пьяный пенсионер пояснил правоохранителям, что выпил дома немного пива. Однако 3 пустые бутылки коньяка по 200 мл и пицца в машине свидетельствовали об обратном. Освидетельствование показало, что в организме мужчины было 1,72 промилле алкоголя.

На любителя пьяной езды составили административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Машину доставили на штрафстоянку. Также инспекторы проводили брестчанина прямо до квартиры, так как он еле стоял на ногах.