Упавшую в колодец женщину спасли в Каменецком районе

Происшествия
11:09
20 768 просмотров

Спасателям сообщили, что человек упал в колодец в деревне Лисовчицы Каменецкого района 24 февраля в 00:22.

Сотрудники МЧС экстренно выбыли на место происшествия. На территории частного подворья женщина находилась в неиспользуемом колодце с питьевой водой на глубине 3,5 метров. Как именно она попала в колодец – не уточняется.

Упавшую в колодец женщину спасли в Каменецком районе

Начальник пожарного аварийно-спасательного поста №11 д. Каленковичи Каменецкого районного отдела Игорь Антонюк спустился в колодец по подвешенной лестнице-штурмовке. Его сверху страховал водитель этого же поста Василий Аврамков.

«Женщина находилась в сознании. На задаваемые вопросы отвечать не могла, только кивала головой. Спустившись в колодец, я застраховал пострадавшую и совместно с Василием обеспечил извлечение ее на поверхность, где в последующем была оказана вся необходимая помощь», – рассказал Игорь Антонюк.

Упавшую в колодец женщину спасли в Каменецком районе

Пострадавшей оказалась женщина 1990 года рождения. Ее передали бригаде скорой медицинской помощи. Медики поставили диагноз «общее переохлаждение организма» и госпитализировали женщину в медучреждение.

Подобный инцидент произошел в начале года в Дрогичинском районе. Однако в том случае женщине не успели прийти на помощь и она утонула в колодце.