СК Беларуси: правоохранители обнаружили труп иностранца около границы с Латвией

Происшествия
16:22
262 630 просмотров

Следственный комитет Беларуси заявил об обнаружении обледеневшего тела иностранца около границы с Латвией.

Обледеневшее тело иностранца нашли сотрудники правоохранительных органов в болоте в Браславском районе. Об этом ведомство сообщило в понедельник, 14 марта, в своем Telegram-канале.

«Недалеко от границы с Латвией в Браславском районе белорусские правоохранители обнаружили обледеневшее тело беженца», – говорится в сообщении СК РБ.

Личность погибшего пока не установлена. При нем не оказалось личных вещей и документов.

На данный момент на месте обнаружения тела иностранца в Браславском районе работает следственно-оперативная группа. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В управлении Следственного комитета по Витебской области подчеркнули, что Латвия продолжает выбрасывать людей из «логова демократии».

«Вместо цивилизованного решения миграционного кризиса европейские страны просто выталкивают беженцев, в результате чего от холода и голода гибнут сотни иностранцев, которые хотели найти спасение», – подчеркнули в СК.

Ранее в Государственном пограничном комитете Беларуси сообщили о том, что волонтеры польской неправительственной организации «Grupa Granica» в воскресенье, 12 марта, обнаружили труп мужчины в болоте под Беловежем.  Помимо этого, в Госпогранкомитете РБ добавили, что военнослужащие Польши не прекращают издевательства над беженцами, несмотря на продолжающиеся факты смертей. По их сведениям, поляки вывозят людей на границу с Беларусью и насильственно вытесняют их через калитки для животных. Подчеркивается, что с начала нынешнего года пограничниками Беларуси было зафиксировано 22 попытки вытеснения групп иностранцев.