Шок: ревнивец затянул петлю на шее бывшей жены и чуть не отделался штрафом

Происшествия
12:40
3 931 просмотр

Шок: ревнивец затянул петлю на шее бывшей жены и отделался штрафом

Шокирующая история произошла в селе Новокрасном Речицкого района.

В одном из домов произошел скандал: поссорились бывшие жена с мужем. Выпивший мужчина, угрожая женщина убийством, сделал из веревки петлю и накинул на шею потерпевшей. Затем потянул её к дереву, затянул петлю и сдавил горло. К счастью, женщина смогла вырваться и вызвала милицию.

В апреле состоялся суд. В судебном заседании обвиняемый признал себя полностью виновным.

Приговором суда Речицкого района житель деревни Новокрасное был признан виновным и осужден по статье 186 (угроза убийством) Уголовного Кодекса Республики Беларусь, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин, что составляет 765 рублей.

Но прокуратура Речицкого района подала апелляционный протест в Гомельский областной суд в связи с мягкостью наказания.

– Из характеризующих материалов следует, что обвиняемый злоупотребляет спиртными напитками, нуждается в лечении из-за хронического алкоголизма, мужчина не работает, мер к трудоустройству не принимает, склонен к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, – рассказала Екатерина Кашицкая, старший помощник прокурора Речицкого района. – К тому же прокуратура считает, что избранный способ совершения преступления указывает на склонность к агрессии и совершению преступлений против жизни и здоровья человека. 

А до этого, в марте 2019 года, мужчину признали виновным и осудили за то, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве ревности с бывшей супругой угрожал ей ножом и топором. Тогда ему было назначено наказание в виде одного года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Не отбыв это наказание, мужчина вновь позволил себе нарушение закона.

В итоге областным судом приговор был изменен и мужчине назначено наказание в виде одного года лишения свободы колонии в условиях общего режима.