Российская учительница насмерть замерзла после корпоратива из-за равнодушного таксиста

Происшествия
13:14
41 654 просмотра

Новогодний корпоратив закончился для 53-летней учительницы физкультуры Ларисы Пупыревой смертью.

Трагедия произошла в городе Кунгур Пермского края. После веселого новогоднего корпоратива в ресторане учительница решила уехать на такси. Однако домой на улицу Ленина она так и не добралась. Прибывший таксист увез ее в другую сторону от ее дома. Почему так произошло – пока что не ясно. Возможно, Пупырева неправильно указала адрес или хотела заночевать у друзей.

Таксист высадил женщину в поселке Машзавод, которые расположен в двух-трех километрах от ее дома. Учительница вышла из такси и упала в сугроб, так как была пьяна. Местные жители утверждают, что таксист видел это, но выходить и поднимать пассажирку не стал, а просто уехал. Утром учительницу нашли мертвой.

«Сейчас у следствия две версии гибели – сердечный приступ или переохлаждение. Также, если подтвердится версия, что таксист видел, как женщина упала, и уехал, его могут привлечь к уголовной ответственности», – рассказали правоохранители.

Лариса Пупырева родилась 30 июня 1970 года в Кунгуре. В 18 лет она окончила педучилище и стала работать в школе №1. Еще через десять лет она устроилась в лицей № 1, в котором и работала до своей трагичной смерти.

«Лариса Михайловна была творческим, талантливым педагогом. Обладала незаурядными организаторскими способностями, умела работать и с одарёнными детьми и детьми, требующими педагогического внимания. Активно вела внеурочную деятельность в качестве тренера по баскетболу», – рассказали коллеги погибшей.

В прошлом году в эти же дни в подмосковной Дубне насмерть замерз 11-летний мальчик, заблудившийся по дороге в школу.