Пьяный мужчина переползал дорогу в Бресте (видео)

Происшествия
09:12
4 631 просмотр

Мужчина подшофе решил переползти улицу Московскую в Бресте ночью 27 сентября, сообщает ГАИ.

Тяжелых последствий удалось избежать благодаря внимательности таксиста. Переползавшего дорогу пешехода он увидел на улице Московской приблизительно в 2 часа ночи. Водитель подошел к мужчине и попытался помочь ему уйти с проезжей части, но тот начал себя вести агрессивно и отказывался уйти с центральной улицы города.

Таксист включил на своей машине «аварийку» и установил предупреждающий знак, чтобы другие водители были осторожны. Другие автомобилисты останавливались у переползающего дорогу пешехода. В итоге они огородили мужчину своими машинами до приезда сотрудников ГАИ.

Когда инспекторы прибыли на место, мужчина продолжал вести себя неадекватно. Его множество раз пытались поднять на ноги, но все эти попытки заканчивались падением. В итоге непутевого пешехода убрали с дороги.

Переползающим дорогу пешеходом оказался 38-летний брестчанин. От медицинского освидетельствования он отказался, но вот от ответственности за такое поведение на дороге ему избежать не удалось. На мужчину был составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения пешеходом в состоянии алкогольного опьянения.