Пьяный белорус-дальнобойщик ездил по Италии на фуре с лопнувшими колесами

Происшествия
15:04
5 132 просмотра

Инцидент произошел 3 августа. По Италии разъезжал пьяный дальнобойщик на грузовике с лопнувшими колесами, сообщает abw.by.

Местные жители были шокированы и сообщили о происходящем в полицию. До задержания молодой белорус успел проехать три города. При чем о состоянии водителя можно было судить по движению фуры. Она ехала зигзагами, а в городе Сольбиате она зацепила светофор и торговый автомат. В городе Лурате-Каччивио у фуры лопнули колеса, но пьяный белорус никак на это не отреагировал и просто продолжил ехать дальше.

В итоге полиция все же задержала парня на фуре. Для этого пришлось заблокировать проезд. Белорус оказался очень пьян: уровень алкоголя превысил допустимый в пять раз. У дальнобойщика забрали водительское удостоверение, а фуру поставили на штрафстоянку. После машину забрала литовская компания, на которую работал белорусский водитель.

Чудом пьяное катание на фуре закончилось без страшных последствий. Исходя из этого белорусу назначили мягкое наказание и не стали лишать его свободы. Теперь молодому дальнобойщику придется оплатить ущерб, который он нанес дороге. Сумма вышла немаленькая.