Пьяного водителя останавливали со стрельбой под Столбцами (видео)

Происшествия
18:00
5 002 просмотра

Под Столбцами сотрудники ГАИ открыли огонь, чтобы остановить пьяного водителя на ВАЗ-21053, сообщила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

О том что за рулём ВАЗ-21053 находится выпивший водитель, правоохранителям сообщил очевидец. Сотрудники ГАИ нашли эту машину на районной дороге и потребовали водителя остановиться. Но тот увеличил скорость и поехал в сторону трассы М1 "Брест-Минск-граница РФ".

Водитель проигнорировал требования остановиться, ехал со скоростью сильно превышающей допустимую, совершал агрессивные маневры, чтобы не пропустить вперед машину ГАИ, выезжал на обочину, развернулся в неположенном месте. Все его действия предоставляли угрозу другим участникам дорожного движения, и сотрудники ГАИ приняли решение открыть огонь из табельного оружия, о чем предупредили водителя через громкоговоритель. Два предупредительных выстрела в воздух не убедили нарушителя остановиться. Только после того, как у его машины было прострелено заднее левое колесо, он остановился.

Водителя задержали. Им оказался 40-летний минчанин. Несмотря на явные признаки алкогольного опьянения, он отказался пройти медосвидетельствование.

В отношении нарушителя составили ряд протоколов об административных правонарушениях, среди которых и вождение в пьяном виде.