Пьяная женщина заснула за рулем, когда ее остановила ГАИ (видео)

Происшествия
12:36
4 831 просмотр

Сотрудники ГАИ патрулировали дорогу Р6 «Ивацевичи-Пинск-Столин». Именно там и попалась пьяная женщина за рулем 23 августа.

Машина «Фольксваген Туран» виляла из стороны в сторону. Инспекторы с помощью проблесковых маячков красного и синего цвета потребовали у водителя остановиться приблизительно в 12:20. Авто затормозило, и сотрудник ГАИ отправился к нему. За рулем он увидел лежащую без движения женщину. Инспектор подумал, что ей могло стать плохо, но оказалось, что пинчанка просто заснула.

Правоохранителям пришлось разбудить 42-летнюю женщину. После этого сразу стало понятно, что автоледи была пьяна. Она подтвердила мысли инспекторов и рассказала, что действительно пила алкоголь, но было это вчера утром и вечером. Сегодня же она села за руль, чтобы добраться до дачи. Между тем медицинское освидетельствование показало, что женщина слукавила, ведь в выдыхаемом воздухе было 2,6 промилле алкоголя.

На нарушительницу составили административный протокол. Ей грозит штраф от 50 до 100 базовых и лишение прав на три года. Теперь на дачу женщине будет добираться сложнее, зато на дороге станет немного безопаснее.