Пропавшего члена комиссии, отказавшегося подписать протокол, нашли мертвым

Происшествия
08:46
12 991 просмотр

Директора волковысского музея нашли мертвым.

29-летний Константин Шишмаков работал директором Волковысского военно-исторического музея имени Багратиона. На прошедших президентских выборах был членом избирательной комиссии. Он отказался подписывать итоговый протокол.

«Я здесь работать больше не буду, еду домой», – сказал Шишмаков по телефону своей жене 15 августа приблизительно в 17:00.

Однако домой Константин так и не вернулся. Его начали искать, но нашли мертвым только 18 августа. По информации TUT.BY, обстоятельства смерти похожи на суицид, однако Следственный комитет пока что не давал официального комментария.

«Все началось именно 9-го числа. Когда он был в избирательной комиссии. С ним был еще один парень я не помню его фамилию, называть не буду. Они вдвоем не подписали итоговый протокол. По словам сына, за них расписались. Он звонил жене и об этом рассказывал», – рассказал отец Константина Андрей Шишмаков.

Андрей Шишмаков рассказал, что после работы на участке его сына и второго парня хотели довезти домой. Однако они отказались со словами: «Нам нечего стыдиться, мы пойдем сами».