Пожар на 6 800 «квадратов» потушили на авторынке в Набережных Челнах

Происшествия
05:57
232 128 просмотров

Авторынок загорелся в российском городе Набережные Челны в Республике Татарстан.

Огонь стал распространяться на авторынке «Гараж-500» на улице Трубный проезд, дом 3 вечером в субботу 2 декабря. Возгорание разошелся с двух одноэтажных торговых павильонов.

Площадь пожара стала быстро увеличиваться. Сначала сообщалось, что горят торговые павильоны на площади 1,5 тысячи квадратных метров. Ночью же стало известно, что огонь раскинулся уже на 6,8 тысяч «квадратов».

Местные жители утверждают, что огонь так быстро распространился из-за того, что пожарные задержались. В пресс-службе МЧС России косвенно подтвердили эту информацию, указав, что распространению пожара способствовала высокая пожарная нагрузка.

МЧС пришлось наращивать силы и средства для тушения пожара. Всего тушили огонь более 130 человек и 40 единиц техники.

Вскоре спасатели смогли локализовать пожар. Открытого горения уже нет. Сейчас проводится проливка и разборка конструкций. О пострадавших в ходе пожара не сообщается.

На место происшествия выехал зампрокурора города Олег Ульянченко. По факту пожара на территории авторынка начала проверку прокуратура Набережных Челнов. Ведомство должно выяснить причины и обстоятельства происшествия, а также дать оценку соблюдению требований пожарной безопасности.

Стоит отметить, что в последнее время в России часто происходят пожары на рынках. Например, в начале декабря загорелся крупнейший рынок Москвы, а также страшный пожар произошел на рынке в Ростове-на-Дону.