Гродненца привязали скотчем к дереву по просьбе экс-супруги

Происшествия
14:16
4 486 просмотров

В Гродно 60-летние экс-супруги проживали в общей квартире,  но женщина решила незаконным методом лишить бывшего мужа всего.

Женщина подружилась с молодыми людьми 1989 года рождения и периодически выпивала. Однажды компания решила, что бывший супруг лишний в квартире и высказали ему "пожелание" покинуть помещение - мужчина уехал жить на дачу в Гродненский район. Тогда экс-супруга со своими друзьями поехала на дачу, чтобы выгнать потерпевшего и оттуда. С первого раза это не получилось. Тогда компания заявилась в "гости" на следующий день.

- Бывший муж сам открыл дверь незваным гостям, женщина же решила лично не участвовать в процессе. После десятиминутной беседы мужчина отказался покидать дачу, тогда злоумышленники попросили его показать дорогу к железнодорожной станции. По пути подозреваемые набросились на бывшего главу развалившейся семьи, привязали его скотчем к дереву, а позже убежали, - рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Потерпевший где-то через час освободился самостоятельно, добрался до соседей по дачам и с их телефона сообщил о случившемся в милицию. Правоохранители установили местонахождение подозреваемых: они скрывались на съёмной квартире в областном центре, там были и задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы".