Из-за взрыва на Светлогорском ЦКК погиб один человек

Происшествия
13:02
14 023 просмотра

На Светлогорском целлюзно-картонном комбинате в Гомельской области утром 19 октября произошел взрыв, за которым последовал серьезный пожар.

По информации пресс-службы концерна «Беллесбумпром», взрыв произошел на участке таллового масла. Сотрудники подрядной организации выполняли там огневые работы. Во время этого прогремел взрыв.

Из-за взрыва на Светлогорском ЦКК погиб один человек

У резервуара-цистерны сорвало крышу и начался пожар. Тушением огня занимаются спасатели. На место происшествия также экстренно отправились руководство концерна и служба охраны труда и промышленной безопасности.

Из-за взрыва на Светлогорском ЦКК погиб один человек

Уже известно об одном погибшем. Работника подрядной организации взрывной волной сбросило с высоты. При падении он получил несовместимые с жизнью травмы и скончался. Представители уполномоченных органов будут расследовать все обстоятельства случившегося.

Светлогорский ЦКК ввели в эксплуатацию только в 2020 году. Однако на предприятии уже произошло несколько ЧП. В мае прошлого года рабочий упал почти с 7-метровой высоты и сломал ноги. В том же месяце часть кровли одного из цехов обрушилась. Тогда обошлось без пострадавших. Летом текущего года произошел еще один опасный инцидент – двое рабочих получили химические ожоги из-за выброса щелока из трубопровода.