Двое молодых мужчин утонули на Брестчине за выходные

Происшествия
10:54
7 618 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Брестской области двое молодых мужчин утонули на минувших выходных.

Первая трагедия произошла 18 июля в Березовском районе. Группа молодых людей из шести человек приехала на озеро Селец из Барановичей, чтобы отдохнуть, однако поездка закончилась крайне печально, сообщает БЕЛТА.

Трое парней на надувном матрасе плавали по озеру. На расстоянии около 80-90 метров от берега они ныряли в воду. После двое из парней решили вернуться на берег, а третий – 22-летний военнослужащий и выпускник Военной академии – решил остаться. Это решение оказалось роковым.

Вскоре 22-летний военный начал тонуть и ушел под воду. Ему на помощь бросились товарищи, однако найти друга в воде так и не смогли. На подмогу пришли и спасатели, однако помочь утопающему так и не смогли. Его тело было найдено только на следующий день на глубине 2,5 м.

На следующий день, 19 июля, подобный трагичный случай произошел в Лунинецком районе. Компания молодых людей распивала спиртное на карьере в деревне Большие Чучевичи несмотря на то, что купание на этом водоеме запрещено. Берега карьера окружены зарослями камыша и осоки, но это не остановило молодых людей.

29-летний житель Лунинца решил искупаться. Он переплыл карьер, но на обратном пути начал тонуть. Друзья не смогли спасти его. В этот же день тело погибшего нашли работники МЧС на дне карьера.