Два человека погибли на пожарах в Брестской области за сутки

Происшествия
10:27
14 986 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

За прошедшие сутки в Брестской области произошло 13 пожаров. Погибли два человека, пострадал один. Также повреждена одна единица техники и 11 строений.

Вечером 18 января серьезный пожар произошел в жилом доме в агрогородке Новоселки Ляховичского района. Огонь разгорелся приблизительно в 21:30. В этот момент 70-летний хозяин был в доме. Когда спасатели прибыли на место, деревянное жилище горело изнутри. Спасти пожилого мужчину не удалось, он погиб. Также огонь уничтожил кровлю дома, повредил перекрытие, стены и имущество внутри него.

Еще один смертельный пожар произошел сегодня жилом доме в деревне Дворец Лунинецкого района. В МЧС о возгорании сообщили 1:15. Когда спасатели прибыли на вызов, кровля деревянного дома была охвачена огнем. Внутри строения находились 85-летняя женщина и ее 56-летняя дочь.

Пожарные пробрались в дом и нашли пожилую хозяйку дома уже без признаков жизни. Ее дочь была еще жива. Женщину спасли и госпитализировали в больницу с диагнозом «отравление продуктами горения». Кровля дома полностью сгорела, а перекрытие, стены и имущество были повреждены.

Также в Пружанском, Ивацевичском, Ивановском, Ганцевичском, Пинском и Кобринском районах горели хозяйственные строения. В частных жилых домах произошли пожары в Столине, Березовском и Лунинецком районах. В Кобрине же горела легковая машина. Огонь повредил моторный отсек, панель приборов, лобовое стекло и лакокрасочное покрытие. Причины возникновения пожаров выясняются.