Два человека погибли из-за взрыва в подмосковном Ступино

Происшествия
10:59
73 352 просмотра

В подмосковном Ступино рано утром 11 апреля произошел взрыв газа в жилой пятиэтажке.

В квартире на четвертом этаже прогремел взрыв бытового газа. В результате обрушились внешние панели и внутриквартирные перегородки дома, а восемь квартиры были повреждены. Начался пожар.

Спасателям о происшествии сообщили в 05:54. Они отправились на место и потушили огонь. Также работники МЧС стали эвакуировать жителей. Они отправили 60 человек, в том числе 10 детей, в пункт временного размещения, который организовали во дворце культуры.

Из-за взрыва погибли два человека. По предварительным данным, это подросток и взрослый. Еще 7 человек пострадали. У них переломы и черепно-мозговые травмы. Среди пострадавших есть один ребенок.

Сейчас на месте происшествия работают 119 человек и 28 единиц техники. По предварительным данным, под завалами не осталось людей.

В экстренных службах предполагают, что причиной взрыва газа могла стать неисправность газового оборудования. Этот газифицированный дом был построен в 1969 году. По факту взрыва завели уголовно дело из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.