Происшествия
272 366

Должен был просто сделать фото. Допрошен украинский пилот упавшего самолета

В Телеграме опубликовали видео допроса пилота упавшего в Брянской области самолета. Мужчина утверждает, что должен был просто сделать фото.

"Задача была такая: лететь на малой высоте за ведущим и по команде ведущего сфотографировать, когда он скажет", - рассказывает задержанный пилот, представившийся Александром Морозовым.

Мужчина рассказал, что он частный пилот и выполнял задание за 50 тысяч гривен (1350$). Летел за другим ведущим самолетом на юг.

Он летел на высоте 50 м и должен был просто сделать фото, а упал самолет, потому что сломался винт, рассказывает мужчина. 

Украинский самолет в поле в Клинцовском районе заметили местные жители и сообщили правоохранителям. Пилот пытался спрятаться в лесу, но его нашли.

У мужчины были автомат и бронежилет, которые ему "дали для защиты". 

Сообщается, что два спортивных самолета летели на малой высоте в Брянской области и сбросили две авиабомбы на территорию комбината "Слава" Росрезерва. Пострадавших не было.