Девушка упала под поезд метро из-за телефона

Происшествия
10:09
3 905 просмотров

Опасный инцидент произошел в Москве на станции метро «Тверская» Замоскворецкой линии. Девушка уронила телефон на пути и попыталась его достать.

28-летняя девушка из Саранска рисковала жизнью, чтобы спасти свой мобильный телефон. Теперь ее саму приходится спасать медикам.  

Вчера, 9 июля, приблизительно в 21:35 телефон выпал из рук у девушки на пути. Она потянулась за ним, но потеряла равновесие и упала. В этот момент на станцию прибывал электропоезд. Машинист быстро среагировал и использовал экстренное торможение, но остановить поезд не так уж просто. По инерции он проехал еще несколько метров. Наезд все-таки произошел, но удар был значительно меньше. Вероятно, это и спасло жизнь девушки.

Девушка упала под поезд метро из-за телефона

Около 21:53 пострадавшую смогли поднять на платформу. Медики оказали ей первую медицинскую помощь и диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, множественные ссадины и ушибы тела. Девушку доставили в НИИ имени Склифосовского.

Инцидент никак не повлиял работу линии метро, а вот самой девушке будет тяжело оправиться от полученных травм. Так что иногда стоит все-таки бережнее относиться к себе, а не к вещам.