Девочки 2 и 4 лет пропали в Минской области – их нашли ночью в лесу

Происшествия
07:08
114 902 просмотра
Девочки 2 и 4 лет пропали в Минской области – их нашли ночью в лесу

Двухлетняя Лера Богдевич и ее четырехлетняя сестра Дарина пропали в деревне Рыбцы Пуховичского района.

Две маленькие девочки потерялись, когда были в гостях у бабушки в воскресенье 11 марта. Около 18:20 они вышли из дома бабушки по улице Железнодорожной. Они шли к себе домой на улицу Центральную.

Чтобы добраться домой девочкам нужно было пройти около 600 метров, однако по пути они пропали. Родители забили тревогу. Искать малышек стали сотрудники РОВД, внутренние войска, ОМОН и МЧС, а также поисково-спасательный отряд «Ангел». Всего были задействованы около 400 сотрудников ведомств и 500 гражданских со всей страны. Также были задействованы 50 единиц техники.

В поисках пропавших девочек обыскивали лесопосадки, осматривали все заброшенные дома и колоды, а также устроили подворовой обход. Кроме того, в воздух подняли квадрокоптеры и задействовали тепловизоры.

Сначала поисковики заметили шапочку и другие вещи девочек. На этот участок бросили основные силы. В 2,5 километрах от дома детей отрядный оператор дрона с тепловизором заметил пропавших в лесу возле садового товарищества «Колос Золотой». Через несколько минут –в 3:18 ночи – туда уже прибыли добровольцы из «Ангела», милиционеры, спасатели и военные. К счастью, девочки были живы. Их передали медикам, которые доставили детей в больницу для осмотра.

Девочки 2 и 4 лет пропали в Минской области

Работники скорой медицинской помощи осмотрели детей и госпитализировали их с предварительным диагнозом «общее переохлаждение». Девочки находятся в стабильном состоянии.