Число погибших при столкновении двух поездов в Греции возросло до 32 человек

Происшествия
07:28
236 537 просмотров

Около полуночи в Греции произошло столкновение грузового и пассажирского поездов. Число жертв при аварии увеличилось до 32 человек.

Страшная трагедия произошла поздно вечером во вторник, 28 февраля, в греческом городе Темп. На станции Эвангелизмос столкнулись пассажирский и грузовой поезда. В результате случившегося погибли по меньшей мере 32 человека. Данные опубликованы местным телеканалом ERT NEWS.

32

По информации официального представителя пожарной службы Греции Василиса Вартакоянниса, 85 человек получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. Операция по спасению людей продолжается.

32

«На месте аварии задействованы 150 пожарных, 40 машин скорой помощи и 32 сотрудника полиции на 15 патрульных автомобилях», – отметил представитель пожарной службы.

Столкновение поездов произошло около полуночи на станции Эвангелизмос в городе Темпи Греции. Пассажирский поезд, в котором находилось 350 человек, отправился в 19:22 и следовал по маршруту Афины – Салоники. В результате столкновения «при невыясненных пока обстоятельствах» произошел пожар, три вагона пассажирского поезда сошли с железнодорожных путей.

Ранее сообщалось, что два белоруса погибли при столкновении школьного автобуса и автомобиля под Варшавой.