Четверо детей погибли в Беларуси за прошедшие сутки

Происшествия
11:43
28 653 просмотра
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

В Беларуси за минувшие сутки погибли четверо детей из-за несчастных случаев.

Об этом БелТА рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. Трагедии произошли в Пинске, Столинском, Добрушском и Оршанском районах.

Вечером 15 июня в Столинском районе 10-летний мальчик утонул в реке Горынь. Ребенок катался на велосипеде с тремя друзьями и решил пойти искупаться в речку. В воде мальчик стал тонуть. Остальные дети позвали взрослых, но найти ребенка уже не удалось.

Следователи выяснили, что погибший мальчик приехал в Столинский район на каникулы к бабушке из Слонима, где проживал с родителями. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС и ОСВОД. Они ищут тело ребенка.

В это же время еще один несчастный случай произошел в Добрушском районе. 13-летний мальчик отправился в магазин. По дороге он встретил двух знакомых девочек и поехал с ними на велосипедах на озеро, которое находится около автодороги Добруш – Тереховка.

Компания детей отправилась купаться в озере. В итоге мальчик стал тонуть. Очевидцы бросились на помощь ребенку, но тело удалось достать только прибывшим на место сотрудникам МЧС. Известно, что мальчик также гостил у бабушки в деревне. Сам он проживал в Добруше.

Подобный инцидент произошел вчера вечером и в Оршанском районе. 15-летний мальчик купался в Днепре с двумя друзьями. Подросток начал тонуть. Очевидцы попытались его спасти, но не вышло. Из реки тело подростка достали сотрудники ОСВОД. Известно, что он учился в 9-ом классе одной из школ Орши.

Четвертый несчастный случай произошел в Пинске. Там 8-летний мальчик выпал из окна седьмого этажа.

Следственный комитет проводит проверку по факту всех вышеперечисленных случаев гибели детей.

Ранее сообщалось, что 18-летний парень погиб от удара током в Ивацевичском районе.