Брестчанина задержали за кражу, разбой и избиение женщины

Происшествия
09:40
4 098 просмотров

Оперативники уголовного розыска УВД Бреста и Московского РОВД города задержали 23-летнего брестчанина за кражу. Позже стало известно, что он причастен к разбою и особо злостному хулиганству, сообщает УВД Брестского облисполкома.

В начале августа в милицию обратились двое предпринимателей, из офиса которых пропало более 2 тысяч рублей. Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что кражу совершил уроженец Лунинецкого района, который ранее работал на указанной фирме. Ночью злоумышленник отжал стеклопакет и похитил наличность. Вскоре его задержали.

Сыщики уголовного розыска УВД Брестчины обратили внимание, что по приметам молодой человек похож на неизвестного разбойника, который ранее напал на АЗС в областном центре. В уголовном розыске Московского РОВД Бреста сообщили, что два месяца назад мужчина в капюшоне зашел на заправку и, угрожая двум сотрудницам двухметровой металлической трубой, забрал из кассы 280 рублей и скрылся.

Задержанный признался, что наблюдал за АЗС и выжидал момент, когда на ней не окажется клиентов.

По пути на «дело» парень совершил еще одно преступление. Он обратил внимание на конфликт в нетрезвой компании: женщина избивала руками и ногами лежавшего на земле мужчину. Хулиган решил восстановить справедливость и ударил её подругу, стоявшую рядом, трубой по спине.