14-летнему школьнику из Минска грозит до 12 лет лишения свободы за кражу
Подросток из Минска совершил кражу в особо крупных размерах и теперь ему грозит наказание до 12 лет лишения свободы, поскольку уголовная ответственность в стране наступает именно с 14 лет.
В сентябре подросток побывал на домашней вечеринке у подруги. Там он незаметно похитил из прикроватной тумбочки 19 тысяч долларов. Но пропажу не обнаружили. В ноябре школьник опять пришел в гости в этот же дом и снова унес с собой деньги, но уже в размере 80 тысяч евро. На этот раз хищение вскрылось.
Выяснилось, что подросток менял украденные деньги через старших знакомых и тратил их на дорогие вещи и развлечения. Родителям появление в доме новых вещей он объяснял тем, что выменивает их у друзей.
22 тысячи евро у подростка изъяли и вернули владельцу. А против юноши возбуждено уголовное дело. Максимальный срок по соответствующей статье – до 12 лет лишения свободы.

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии