В деревне под Бобруйском разгуливала сбежавшая медведица

Происшествия
10:45
466 просмотров

Инцидент произошел 29 июня, когда сразу несколько жителей деревни Богушовка, что под Бобруйском, заметили разгуливающую по улице медведицу, сообщает tut.by. Позже стало известно, что животное сбежало из усадьбы, расположенной неподалеку.

По предварительной информации, работники приусадебного зоопарка забыли закрыть клетку с медведицей, которая этим воспользовалась и отправилась на прогулку. Такая прогулка чудом не превратилась в трагедию.

31-летняя Ольга сообщила, что в этот день вместе с сестрой и матерью собирала в лесу ягоды. Медведицу женщина встретила при возвращении в деревню на велосипеде. По ее словам, медведица обогнала велосипед и остановилась посреди дороги. Женщина упала и подставила перед собой велосипед, чтобы защититься. Медведица некоторое время пыталась добраться до Ольги, но все обошлось. Женщине удалось вновь сесть на велосипед и уехать домой.

Но на этом еще все не закончилось. Женщина доехала до первого жилого дома, где ее впустил во двор мужчина. Медведица прибыла следом, и пыталась также пробраться во двор. Помехой тому стал довольно высокий металлический забор.

Спугнул медведицу скутер, на котором ехала сестра Ольги. Однако испуганная медведица убежала не в сторону леса, а на одну из улиц деревни. Вскоре за животным приехали хозяева и вернули его в усадьбу.

Позже стало известно, что медведицу зовут Машенька. Забирать ее приезжал владелец усадьбы, который даже не принес никому извинений за произошедшее. Теперь Ольга собирается подавать на владельца иск в суд.