Мейн-кун Винсент из России стал новой звездой соцсетей

Природа
16:21
32 016 просмотров

Кот породы мейн-кун по кличке Винсент захватил внимание пользователей социальных сетей.

Хозяева кота из России. Пара купила его на Avito несмотря на то, что проживает в съемной квартире. Имя они подобрали не сразу – хотели, чтобы оно «пришло» само. Так и произошло: во время просмотра сериала «Без гроша» хозяева решили, что их питомец чем-то напоминает главного героя Винсента.

Мейн-кун Винсен из России стал новой звездой соцсетей

Около полугода назад пара создала своему питомцу профили в Instagram и TikTok с названием «Кроха Винсент». Хотя крохой назвать их кота сложно – в 11 месяцев он весит уже 9 кг. Однако не только размеры Винсента привлекают внимание пользователей. В его внешности есть и другие интересные элементы – большие яркие глаза, темная-серая шерсть и кисточки на ушах.

Мейн-кун Винсен из России стал новой звездой соцсетей

Сейчас общее число подписчиков кота Винсента в социальных сетях превышает полмиллиона. Хозяева размещают красивые фото и видео своего пушистого любимца. Также они показывают, как выводят Винсента на прогулку в ярком желтом комбинезоне. Хозяин мейн-куна Андрей рассказал, что его питомец всегда приковывал к себе внимание, а многие даже говорят, что кот чем-то похож на человека.

Мейн-кун Винсен из России стал новой звездой соцсетей

Стоит отметить, что мейн-кун – одна из крупнейших пород кошек. Самцы в среднем весят до 8,2 кг, а кастрированные – до 12 кг. Одним из рекордсменов среди мейн-кунов является живущий в Австралии Омар. 14-килограммовый кот может попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный кот – 120 см.

Ранее в интернете блистал кот по кличке Беларусь.