Белки в США заполнили машину сотнями орехов

Природа
11:27
3 482 просмотра

Необычное хранилище для своих запасов на зиму выбрали белки в американском городе Питтсбург. Лесные жители спрятали сотни орехов под капотом машины и чуть не вызвали пожар.

О необычной истории рассказал в Фэйсбуке Крис Персик. Его жена села за руль кроссовера Kia Sorento 8 октября 2019 года. Во время поездки она почувствовала запах гари и остановилась, чтобы проверить, в чем проблема. Открыв капот, женщина увидела кучу влажной травы и десятки грецких орехов.

«Они были везде, под аккумулятором, рядом с вентилятором радиатора. Грецкие орехи на блоке цилиндров были черными и пахли так, словно они жарились», – написал Крис.

Белки в США заполнили машину сотнями орехов

Очищать машину от запасов белок пришлось больше часа. После этого авто завезли в автомастерскую, чтобы проверить, все ли в порядке. Оказалось, что не зря: когда с машины сняли защитную пластину, оттуда посыпалось еще множество орехов.

Запасливость белок могла обернуться трагедией. Если бы под капотом была не влажная, а сухая трава, то машина могла загореться. К счастью, все закончилось благополучно и авто потребовалась только очистка.

Белки в США заполнили машину сотнями орехов