Заболевшего раком главу Пентагона выписали из больницы

Политика
05:56
69 004 просмотра

Глава Пентагона Ллойд Остин заболел раком и попал в больницу.

Напомним, у Остина диагностировали рак простаты. В декабре его госпитализировали в национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида. Там чиновнику удалили зараженную раком часть простаты.

Вскоре министр обороны США смог вернуться домой, но уже 1 января его вновь пожили в ту же больницу из-за осложнений после операции. У него нашли инфекцию мочевыводящих путей.

Сейчас состояние главы Пентагона улучшилось и его выписали из больницы. Теперь он некоторое время будет работать из дома, чтобы полностью восстановиться после операции и полноценно приступить к работе.

Теперь Остин будет проходить плановую физиотерапию и регулярные обследования. Чтобы он мог спокойно работать из дома, ему обеспечили полный доступ к защищенным линиям связи.

«Министр Остин хорошо прогрессировал за время своего пребывания в больнице, и его силы восстанавливаются. Он прошел ряд медицинских обследований и проверок и получал нехирургическую помощь для удовлетворения своих медицинских потребностей, включая устранение некоторых затяжных болей в ногах. Ожидается, что секретарь полностью выздоровеет», – рассказали доктора.

Таким образом, рак простаты у Остина вылечили на ранней стадии. Теперь у него идеальный прогноз. Дальнейшее лечение рака не требуется, но придется находиться под регулярным наблюдением.

Примечательно, что Остин сначала попытался скрыть свою болезнь, в том числе от Белого дома. За этого его подвергли резкой критике.

«Я благодарен за превосходную помощь, которую получил в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида, и хочу поблагодарить выдающихся врачей и медперсонал за их профессионализм и превосходную поддержку. Я также благодарен и признателен за все добрые пожелания скорейшего выздоровления. Сейчас, продолжая восстанавливаться и выполнять свои обязанности из дома, я очень хочу полностью восстановиться и как можно быстрее вернуться в Пентагон», – сообщил Остин.