Welt: лидеры Европы призвали Зеленского начать переговоры с Путиным

Политика
09:23
168 811 просмотров

Главы стран Евросоюза, прибывшие с визитом в Киев, предположительно, за закрытыми дверями пытались уговорить главу Украины Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги прибыли в Украину 16 июня с официальным визитом и встретились с Зеленским.

Немецкое агентство Welt предполагает, что европейские лидеры непублично призывали Зеленского вступить в переговоры о мире с Путиным. Издание ссылается на то, что экономические потери стран ЕС из-за войны в Украине становится все труднее восстанавливать, инфляция достигла рекордного уровня, а экономический рост затормозился.

В то же время никаких доказательств того, что главы стран ЕС уговаривали Зеленского начать переговоры с Россией приведено не было. Однако накануне своего визита в Украину французский лидер Макрон заявил, что главам России и Украины все равно придется сесть за стол переговоров, и назвал условия для этого.