В США выступили против помощи Украине

Политика
15:04
79 146 просмотров

Крыло республиканской партии США указало на опасность вмешательства в российско-украинскую войну и выступило против помощи Украине.

Об этом сообщает издание Politico. По его данным, республиканцы на экстренном совещании пришли к выводу, что «любая помощь Украине равносильна причинению ей вреда».

Кандидат на пост конгрессмена от штата Вашингтон Джо Кент заявил, что политический истеблишмент США «твердо намерен втянуться в катастрофический конфликт с Россией».

«Мы должны быть прагматиками... Неоконсерваторы... опьянены властью, они кровожадны, и им нельзя верить», – заявил Джо Кент.

Его поддержал члена палаты представителей республиканцев от штата Монтана Мэтт Розендейл. По его словам, он не согласен со всеми законопроектами, направленными против России. В то же время Розендейл признал, что «жизнь в Украине печальна и трагична». Однако, по его мнению, власти США должны уделять больше внимания своим гражданам, например тем, кто умирает от передозировки наркотиками.

В издании Politico считают, что к подобным заявлениям республиканцев привели действия бывшего президента США Дональда Трампа, который смог изменить отношение к Владимиру Путину.