В отдаленных регионах России началось досрочное голосование на выборах президента

Политика
06:52
234 338 просмотров
В отдаленных регионах России началось досрочное голосование на выборах президента

Выбирать президента России начинают уже сегодня, 25 февраля. Досрочное голосование стартовало в труднодоступных и отдаленных местностях страны.

Так, избирательные участки открываются в регионах Дальневосточного федерального округа. Например, на Камчатке проголосовать досрочно смогут около 30 тысяч человек. Это оленеводы, сотрудники метеостанций, смотрители маяков и военнослужащие на удаленных заставах.

Более 120 избирательных участков открыли для камчатских моряков и рыбаков. Проголосовать можно будет даже на подводных лодках.

В Якутии досрочно проголосовать смогут 12,9 тысяч избирателей. Это старатели, вахтовики, оленеводы и работники метеостанций.

На Чукотке досрочно избирательные участки открыли для более 4 тысяч человек. Члены участковых комиссий также будут сами добираться до избирателей на вертолетах и технике высокой проходимости.

На Колыме досрочно выбирать президента будут примерно 15 тысяч жителей, в Амурской области – более 5 тысяч, а в Приморье – 4,4 тысячи.

Напомним, президентские выборы пройдут в России 17 марта 2024 года. При этом они станут первыми трехдневными выборами – проголосовать можно будет с 15 по 17 марта включительно. Также впервые проголосовать можно будет онлайн.

В бюллетенях четыре кандидата в президенты: нынешний глава страны Владимир Путин, который пошел на выборы как самовыдвиженец, представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ.