В Конгрессе США предложили провести аудит поддержки Украины

Политика
08:52
184 904 просмотра

Законопроект об аудите средств на поддержку Украины внесли в Конгресс США.

Проверить использование средств, выделенное Украине, предложила группа республиканцев из Палаты представителей. Об этом СМИ рассказала член нижней палаты законодательного органа Марджори Тейлор Грин, которая представляет республиканцев от штата Джорджия.

«Я призываю провести аудит выделенных Украине средств, а также обеспечить финансирование и охрану нашей границы», – сказала Грин.

В своей резолюции группа конгрессменов во главе с Грин запрашивает предоставление в течение 14 дней документов и других материалов, которые касаются выделения США средств на поддержку Украины, в том числе военной помощи.

Грин указала, что американцы «заслуживают знать, зачем заработанные упорным трудом деньги налогоплательщиков уходят в другую страну, которая не является членом НАТО, а президент Байден сам заявил, что не станет ее защищать».

При этом в своем аккаунте в Twitter Грин заявила, что людей с инвалидностью, приезжающих из Украины в США, используют для оказания давления на Конгресс, чтобы тот выделил еще больше средств Киеву.

Ранее сообщалось, что США займутся вооружением всех восточноевропейских членов НАТО.