Украина меняет состав делегации по урегулированию конфликта

Украинские власти готовят перестановки в составе переговорной группы, которая занимается разработкой меморандума по возможному урегулированию конфликта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
По словам собеседника агентства, в предыдущем составе делегации, участвовавшей в переговорах в Стамбуле, не хватало представителей политического блока. Теперь за места в новой команде, как утверждается, будут бороться разные силы — от офиса президента Зеленского в лице Андрея Ермака до структур силового блока и кандидатов, пользующихся поддержкой европейских стран.
Источник не исключает, что в итоге будет сформирована крайне разнородная и, возможно, конфликтная группа. В публикации используется яркое выражение — «из разных креатур соберут некое чудовище Франкенштейна», намекая на то, что новая делегация может оказаться не столько эффективной, сколько искусственно сконструированной из разнонаправленных интересов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии