Политика
55 675

Трамп анонсировал ключевые темы переговоров с Путиным

Трамп анонсировал ключевые темы переговоров с Путиным

Президент США Дональд Трамп сообщил, что в ближайший вторник, 18 марта, планирует провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Основной темой беседы станет разрешение украинского конфликта, в том числе вопросы территорий и контроля над электростанциями. Трамп отметил, что на прошлой неделе был достигнут значительный прогресс в переговорном процессе, и сейчас существует «очень хорошая возможность» для урегулирования ситуации.

Трамп подчеркнул, что целью переговоров является поиск решения конфликта, добавив, что у сторон есть «очень хорошие шансы» на успешный исход. Он также отметил, что в последние дни обсуждения касаются «раздела активов», включая территории и энергетические объекты.

«Мы будем обсуждать землю, речь идет о крупных территориях... также важным вопросом будут электростанции», — добавил президент США.