Трам отметил, что с Путиным нельзя шутить
В интервью телеканалу CBS президент США Дональд Трамп назвал лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпиня сильными, жесткими и при этом умными людьми, с которыми нельзя играть.
При этом он также отметил наличие у России ядерного орудия и то, что он активно обсуждает с Путиным и Си Цзиньпинем вопрос отказа от него. Он считает, что это действительно важно в современном мире.
Но при этом Трамп не хочет, чтобы США стала единственной страной, которая не проводит испытания ядерного оружия. И хотя в ходе интервью Трампу напомнили, что Россия испытывает только системы доставки, а не оружие, лидер США все равно намерен провести собственные испытания. Он считает, что на самом деле никто не говорит, что тесты в России идут.
Напоминаем, что в прошлый четверг, Дональд Трам заявил о начале процесс испытания ядерного оружия. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Москва, в случае нарушения моратория на испытания, будет действовать по обстоятельствам. Он также подчеркнул, что Вашингтон не сообщал им, что будет проводить эти испытания.
Песков уверен, что до Трампа не корректно донесена информация. Ведь по факту в России идет испытание новейшей ракеты «Буревестник» и подводного аппарата «Пойсейдон». А их нельзя считать ядерными. Москва также готова обсудить вопрос ратификации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), открытого для подписания в 1996 году, если Вашингтон согласен сделать тоже самое.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии