Сайты Минобороны, МВД, ВС и некоторых банков Украины перестали работать

Политика
08:57
45 573 просмотра

В работе ряда государственных сайтов Украины произошли сбои. Проблемы в работе наблюдаются и на интернет-ресурсах некоторых крупных банков страны.

Технические проблемы наблюдаются в работе сайтов Министерства обороны, МВД и Вооруженных сил Украины. Так, сайт Минобороны отключился 15 февраля с 17 часов по неизвестной причине. При попытке зайти на сайт появляется ошибка «502». Пользователи стали спрашивать на странице Минобороны в Facebook, что не так с сайтом. Подобные проблемы у сайта МВД и ВСУ.

Группа быстрого реагирования CERT-UA решала проблему с сайтом Минобороны. Пока что не удалось доказать, что сайт не работал из-за DDоS-атаки. Сейчас доступ к ресурсам Минобороны и МВД Украины удалось восстановить. Однако сайт ВСУ до сих пор выдает ошибку «502».  

Проблемы происходят и в работе ресурсов крупных банков. Так, Приватбанк подвергся массированной DDоS-атаке. Клиенты банка жалуются на плохую работу приложения «Приват24» и проблемы с платежами. Также интернет-банкинг не работает у Ощадбанка.