Песков: Кремль продолжит вести Telegram-канал
У Кремля нет проблем с ведением официального канала в Telegram – он продолжает работу наравне с новым ресурсом в Max. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналиста Life Александра Юнашева.
«Не испытывает. У нас есть канал в Max. И остается канал в Telegram», – подчеркнул представитель Кремля. На уточняющий вопрос об использовании VPN-сервисов Песков ответил уклончиво: «Кто-то где-то».
Сохранение присутствия в популярном мессенджере в Кремле объяснили прагматичными соображениями. За рубежом проживает множество российских соотечественников, а зарубежная аудитория проявляет устойчивый интерес к деятельности Владимира Путина. Доводить до них информацию – в интересах Москвы.
Напомним, на текущей неделе Роскомнадзор объявил о замедлении работы Telegram из-за неисполнения требований российского законодательства. В Минцифры уточнили, что ограничения касаются в первую очередь загрузки тяжелых файлов, тогда как основные функции мессенджера остаются доступными. В Кремле ранее выражали сожаление в связи с необходимостью таких мер.
Фото: РИА Новости / Кристина Кормилицына
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии