Орбан потребовал отставки руководства Евросоюза

Политика
14:19
254 266 просмотров
Орбан потребовал отставки руководства Евросоюза

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил руководство Европейского союза в политическом шантаже.

На недавней пресс-конференции Орбан заявил, что все основные проекты, которые отобрали и реализовывали европейские политики, провалились. В пример он привел зеленый переход, политику устойчивости, миграционную и санкционную политику.

Из этого Орбан сделал вывод, что нынешнее руководство Евросоюза должно уйти. На его взгляд, объединению нужны новые лидеры, так как нынешние не могут справиться с кризисными ситуациями.

Кроме того, Орбан обвинил Евросоюз в политическом шантаже. По его словам, Брюссель в этих целях использует принцип верховенства закона. Политик напомнил, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отказала Венгрии в предоставлении средств из фондов ЕС из-за миграционной и антигендерной политики страны.

Премьер Венгрии допустил, что некоторыее решения Брюсселя обусловлены интересами не Европы, а США. На его взгляд, нынешний Евросоюз – это плохая пародия на СССР. Орбан указал, что ему не нужен такой Брюссель, который относится к странам-членам как к провинциям.

Орбан уверен, что летние выборы в Европарламент легко могут поменять состав европейских лидеров, так как сейчас они не служат интересам своих избирателей.

Ранее сообщалось, что Орбан уверен в способности Трампа завершить войну в Украине.