Нетаньяху рассказал, что недавно встречался с Борисом Ельциным

Политика
15:25
3 416 просмотров

Курьезное заявление от премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху прозвучало на заседании кабинета 8 сентября. Он рассказал, что во время недавней поездки в Лондон виделся с Борисом Ельциным, сообщает «Страна.ua».

«Я вернулся из очень приятного визита в Лондон, где я встретился с премьер-министром Борисом Ельциным и министром обороны США», – сказал Нетаньяху.

Конечно, израильский премьер-министр не умеет связываться с мертвыми. Нетаньяху просто перепутал умершего в 2007 году бывшего президента России Бориса Ельцина с нынешним премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Сотрудники кабинета отреагировали на неоднозначное заявление Нетаньяху и попытались его исправить. В свою очередь премьер-министр сказал, что просто проверял, слушают ли его подчиненные.

На казус премьер-министра Израиля быстро обратили внимание в соцсетях.

Нетаньяху рассказал, что недавно встречался с Борисом Ельциным

Нетаньяху рассказал, что недавно встречался с Борисом Ельциным

Стоит отметить, что Нетаньяху часто делает курьезные заявления. Например, в марте этого года он ездил в Азербайджан, где сказал, что с официальным визитом находится в Афганистане. Еще одна история произошла в декабре прошлого года и была связана с женой премьер-министра Сарой. Тогда она отправилась с официальным визитом в Гватемалу, но Нетаньяху заявил, что она полетела в Никарагуа.