Нелегитимные выборы в Беларуси Лукашенко назвал мифом

Политика
15:18
19 210 просмотров

Заявления о «спонтанной самоорганизации общества» в Беларуси и «нелегитимности выборов» являются мифом. Об этом Александр Лукашенко сказал на встрече с политическим активом страны.

Также глава Беларуси назвал мифом заявления о нелегитимности выборов в стране. По его мнению, то, что сейчас происходит в стране, не является чем-то неожиданным или новым.

«Люди постарше помнят и не такое в Беларуси, когда тысячи и тысячи людей выходили в 90-х на улицы, переворачивали машины, жгли их, бросали «коктейли Молотова» на первые этажи тогда ещё не нынешних бутиков и магазинов, а в окна к обычным людям», — высказался Лукашенко.

Президент отметил: «Спонтанная самоорганизация общества, вызывание так называемой революционной ситуации, «нелегитимность выборов» и тому подобное — всё это мифы. Их напрочь разбивает глубинный анализ событий, произошедших задолго до электоральной кампании текущего года.»

Напомним, что ранее бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская говорила, что Лукашенко предоставят «гарантии безопасности», если он «мирно уйдёт». В свою очередь Лукашенко заявил, что не собирается «отдавать власть» и уходить с президентского поста, так как не хочет, чтобы Беларусь вернулась к состоянию «середины 1990-х годов».