Наблюдательница расплакалась от фальсификации: количество голосовавших превысили в два раза

Политика
12:45
6 309 просмотров

Минчанка Анна Толчикова впервые наблюдала за проведением выборов. После фальсификаций на избирательном участке наблюдательница выложила видеозапись в Facebook с «криком души», сообщает «БП».

Вчера, 17 ноября, состоялись выборы депутатов в Палату представитель Беларуси. Без инцидентов не обошлось. Наблюдательница Анна Толчикова пришла в отчаяние от уровня фальсификации. В основной день голосования она насчитала 300 избирателей, но участковая комиссия заявила, что только за одного Геннадия Давыдько проголосовали 350 человек.

По утверждению комиссии, вчера на участке, где наблюдателем была Анна Толчинкова, проголосовало 600 избирателей. То есть, по данным наблюдательницы, количество проголосовавших было преувеличено в два раза. Анна Толчикова не выдержала такого развития событий и выложила свой «крик души» в Facebook.

«Объявили фальсифицированные результаты. Меня сорвало. Не знаю, что со мной дальше сделают…. но поддержите меня, пожалуйста... это был крик за всех нас...», – написала наблюдательница.

Глава ЦИК Лидия Ермошина заявила, что явка на парламентские выборы составила 77,22%.