Мнение Коломойского: Квартал 95 высмеял сгоревший дом экс-главы Нацбанка

Политика
12:30
3 664 просмотра

Национальный заслуженный академический украинский народный хор имени Григория Веревки на концерте студии «Квартал 95», основатель которого Владимир Зеленский, исполнил пародийную песню «Горіла хата, палала» о поджоге дома экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой, сообщают Naviny.by.

В анонсе номера ведущий Степан Казанин назвал сожжение дома «ярким событием».

В композиции мелькают фразы: «Хата горит в Гореничах, а в Лондоні Валерія думає на Валерича», «Люди вогонь побачилидопомагати почали, відра схопили й прибігли, в вогонь соляру плескали».

«В цинизме "95-го Квартала" сомнений давно нет. Но участие в этом народного хора, это уже позор для всей страны», — прокомментировала экс-глава НБУ.

Кстати, Гонтарева считает, что поджог ее дома и машины невестки, ДТП в Лондоне организованы олигархом Игорем Коломойским. Эксперты отмечают, что данная ситуация с поджогом негативно отразится на инвестиционной кампании Гонтаревой.

95

Олигарх Игорь Коломойский емко прокомментировал номер студии "Квартал 95" о поджоге дома: "Браво!". Также украинский бизнесмен добавил, что номер ему очень понравился, особенно фраза "Валерия думает на Валерьича".

На вопрос о том, не считает ли он это насмешкой над человеческим горем, Коломойский ответил отрицательно.

"Так не последнее же имущество сгорело. Что только у нее дом сгорел? А сколько на Донбассе домов сгорело?" - ответил он.

Олигарх добавил, что с "Кварталом" не поддерживает связь с сентября прошлого года и на политику их шуток не влияет.