МИД Беларуси высказал обеспокоенность ситуацией вокруг Кубы
Министерство иностранных дел Беларуси опубликовало официальное заявление, в котором выразило серьезную обеспокоенность в связи с обострением ситуации вокруг Республики Куба и вопросами поставок на остров энергоресурсов.
В заявлении подчеркивается, что текущая эскалация в Карибском бассейне содержит угрозу перерастания в полномасштабный гуманитарный кризис, последствия которого могут быть непрогнозируемыми.
Минск вновь подтвердил свою принципиальную позицию, заявив о неприемлемости применения односторонних принудительных мер (санкций). По мнению белорусской дипломатии, такие меры создают искусственные барьеры в международной торговле, сдерживают социально-экономическое развитие стран и в конечном итоге ухудшают благосостояние простого населения.
МИД Беларуси призвал все стороны к разрешению разногласий исключительно мирным путем, через диалог и в строгом соответствии с нормами международного права.
Фото: d-cuba.com

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии