Мэр Бреста встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции

Политика
20:52
404 просмотра

В Брестском городском исполнительном комитете встретили французскую делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Дидье Канессом. Дипломатический визит состоялся с целью установления экономических и культурных связей между сторонами. Французы проявили заинтересованность в логистических возможностях города и расширении деловых отношений в бизнес кругах. 

Во время переговоров мэр Бреста Александр Рогачук обратил внимание: «Нам важно поддерживать и развивать те отношения, которые существуют. Взаимный культурный обмен, изучение французского языка в средней школе №15, а также проникновение белорусской культуры во Францию». 

В переговорах участвовал Почётный консул Франции в Бресте Леонид Стаецкий, который в 2015 году передал в дар городу картины «Мольба» и «Чета», написанные известным брестчанином Яковом Балглеем. 

Белорусские и французские дипломаты обменялись подарками, а затем французская делегация отправилась на экскурсию в Брестскую крепость. Деловую составляющую дипломатического визита продолжили во время ознакомительной поездки на предприятия, входящие в состав СЭЗ «Брест».