Мемы о происходящем в Беларуси: смотрим и делаем выводы (часть 4)

Политика
17:06
22 432 просмотра

Итоги белорусских выборов, не дают покоя как белорусам, так и жителям других стран. Одни яро обвиняют белорусскую власть в подтасовке голосов, не веря, что более двух десятков лет страна сама выбирает жить под управлением одного и того же диктатора (особенно американцам, регулярно меняющим президентов, сложно в это поверить). Другие же напротив призывают белорусских митингующих остановиться и наслаждаться стабильностью. Такие дебаты и толкают людей на создание остроумных мемов и анекдотов, многие из которых с ноткой черного юмора.

МедиаБрест с интересом отслеживает появление новых результатов народного творчества. Наиболее острыми и актуальными мы делимся с вами. А так как народ не теряет интерес и продолжает творить, мы уже четвертый раз делимся с вами порцией свежих мемов.

Наши предыдущие публикации на эту тему можно посмотреть по ссылкам:

 

Мемы о происходящем в Беларуси: смотрим и делаем выводы

Мемы о происходящем в Беларуси: смотрим и делаем выводы (часть 2)

Мемы о происходящем в Беларуси: смотрим и делаем выводы (часть 3)

 

Теперь же знакомим вас с новой подборкой актуальных мемов  и анекдотов. Еще раз повторимя: смотрим и делаем выводы.

4

 

4

 

4

 

4

 

4

 

4

 

4

 

4

 

4

 

4

 

 

4

 

4

 

 

Актуальные анекдоты о белорусских событиях

 

— Главы государств Евросоюза не признали победу Лукашенко.

— Если не признали, значит богатым будет.

 

 

Лукашенко не идет на переговоры с протестующими, потому что не знает ни чешского, ни польского языка.

 

 

Когда Меркель звонит Лукашенко, то все время попадает к Путину.

 

 

Референдум в Беларуси.

Вопрос: Не против ли вы того чтобы Лукашенко снова был президентом?

1) Да, не против.

2) Нет, не против.

 

 

Лукашенко пожаловался журналистам на дороговизну подготовки ребенка к школе:

"Я хоть и президент, но такой же отец как и вы. Я, мы, все отцы и прекрасно знаю в какую копеечку вылетает собрать оболтуса к школе. Смотрите: кевларовый бронежилет – $380, тактический шлем – $240, разгрузка с подсумками для магазинов, вроде мелочь, но $40 отдай! А обувь? Штаны? Рюкзак? Про автомат я вообще молчу!"

 

 

Опозиционер возвращается после выборов из Америки в Беларусь. Так случилось, что он не знал кого выбрали. Едет из аэропорта, дорога чистая, фонари светят, люди гуляют, библиотека светится. Заходит в своей подъезд – почтовые ящики не взломаны, в лифте чисто. Заходит в квартиру - свет горит, на кухне газ есть. Подбегает к батарее - горячая. Садится за стол, обхватывает голову руками и со скорбью говорит: “Опять Лукашенко выбрали”.

 

Если Вы сами заметили интересные и остроумные мемы и анекдоты или, возможно, создаете собственные мемы, присылайте их нам redactor@mediabrest.by, а мы поделимся с другими читателями. Заранее благодарим.