Лукашенко высказался о смертной казни

Политика
09:00
5 573 просмотра

На встрече со студентами Академии управления президент Беларуси заявил, что он готов отменить смертную казнь, если белорусы этого захотят.

18 октября Александр Лукашенко во время посещения Академии управления встретился со студентами и преподавателями. Они задали ему ряд наиболее актуальных с их точки зрения вопросов, сообщает пресс-служба главы государства.

Также был затронут вопрос отмены смертной казни в Беларуси. Президент сказал, что если белорусы проголосуют за отмену казни, то ее отменят. Ведь настоящее положение дел — это не прихоть президента, который по своему желанию ввел смертную казнь в стране. Это активно пропагандируют западные СМИ, и это является признаком диктатуры. На вообще решение о сохранение казни принималось на общенародном референдуме, а президент - это исполнитель воли народа.

По словам Лукашенко, ему тяжело подписывать смертные приговоры, потому что это большой моральный груз. Но так как это обязанность главы государства, то ничего с этим не поделаешь. И нужно помнить, что среди приговоренных большинство - жестокие убийцы, в том числе и детей.