Лукашенко встретится с Путиным 6 декабря в Сочи

Политика
12:05
4 265 просмотров

Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся уже на этой неделе. Белорусский президент отправится для этого в Сочи 6 декабря, сообщают «РИА Новости».

О запланированной встрече президентов Беларуси и России рассказала пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт. Она состоится после переговоров премьер-министров Серея Румаса и Дмитрия Медведева.

«Это уже, наверное, не секрет – встреча президентов Беларуси и России, как планируется, состоится в конце текущей недели. До этого очередной раунд переговоров проведут премьеры, затем они доложат о результатах работы главам государств», – рассказала Эйсмонт.

Также о встрече Лукашенко с Путиным сообщил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. У журналиста было запланировано на 6 декабря интервью с белорусским президентом, однако Лукашенко перенес его из-за встречи с Путиным.

«Александр Лукашенко сдвинул наше интервью. 6 декабря (в назначенный день) президент Беларуси летит в Сочи. Путин вместо Венедиктова», – написал журналист в Twitter.

Напомним, сейчас правительства Беларуси и России разрабатывают дорожные карты, которые станут основой интеграционного пакета. Ранее планировалось, что президенты Лукашенко и Путин подпишут его 8 декабря – в день 20-летия договора о Союзном государстве.