Лукашенко вручил государственные награды

Политика
13:19
17 661 просмотр

Александр Лукашенко сегодня вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер.

Торжественная церемония вручения наград прошла во Дворе Независимости. Лукашенко отметил, что награждение состоялось в преддверии Дня народного единства, созданного недавно в Беларуси. По его словам, сейчас закладывается новая традиция – чествовать заслуженных деятелей Беларуси перед этим праздником.

Лукашенко подчеркнул, что во Дворце Независимости сегодня собрались талантливые и трудолюбивые люди, истинные патриоты, преданные своему делу и государству. По его словам, всех участников церемонии объединяет патриотизм и любовь к родине.

«Мы не предали, мы не дрогнули. Это дорогого стоит для каждого из вас. Если кто-то за этот год, прошедший, после вчерашних событий, этого не понял, то в ближайшее время поймет. Не поддавайтесь никаким атакам. Особенно в этих сопливых мессенджерах, Telegram-каналах и прочее. Это как пена схлынет. Останется то, чем вы должны гордиться всегда и чему должны следовать ваши дети», – заявил белорусский лидер.

Лукашенко поздравил белорусов с наступающим Днем народного единства. По его словам, этот новый праздник должен напоминать о великой ценности мира на родной земле, независимости страны и сплоченности нации.