Лукашенко собирается сохранить независимость Беларуси

Политика
14:04
4 960 просмотров

Александр Лукашенко на встрече с активом Минской области заявил, что необходимо сохранить суверенность и независимость Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Президент отметил, что ситуацию в стране пытаются раскачать определенные силы. По мнению Лукашенко, прошедшие парламентские выборы показали, что «мы хозяева в стране». Следующая задача – не потерять независимость.

«Мы создали первое в истории независимое государство. Но надо его сохранить», – отметил глава страны.

По мнению президента, в будущем будет не так уж важно владение природными ресурсами. Поэтому у Беларуси есть существенная возможность улучшить свою позицию в мире за счет интеллектуального потенциала и уровня образования.

«Нефть и газ уходят. Мозги будут главными», – подчеркнул белорусский лидер.

Также Лукашенко выступил за приход во власть молодого поколения. При этом президент пообещал, что его сыновья не будут управлять страной.

«Чтобы мы спокойно могли, глядя на своих детей, которые будут управлять этой страной (я не про своих детей говорю, мои дети не будут управлять страной, это я вам пообещал)… Чтобы наши дети жили в этой стране и радовались, что мы им подарили эту суверенную и независимую страну», – сказал Лукашенко.

Лукашенко собирается сохранить независимость Беларуси