Лукашенко рассказал о пожелании Беларуси к России

Политика
13:16
189 942 просмотра

Пожелание белорусской стороны к России озвучил сегодня, 16 декабря, Александр Лукашенко на совещании по вопросам белорусско-российского сотрудничества.

Лукашенко рассказал, что ему постоянно докладывают о подвижках в реализации союзных программ. Он потребовал, чтобы на встрече с российской делегацией 19 декабря были озвучены все положительные и отрицательные результаты.

«Спокойно, без криков, без гвалта. Если мы в чем-то виноваты, значит, мы должны сказать и признать, что мы виноваты. Если российская сторона где-то недоработала, надо тоже об этом говорить», – сказал глава страны.

Лукашенко верит в то, что подписанные с Россией соглашения снимут препятствия на пути белорусских товаров, а для субъектов хозяйствования будут созданы приемлемые условия.

«Я думаю, что у нас одно пожелание (даже не претензия, а пожелание) к российской стороне: создать равные условия для работы субъектов хозяйствования. Чтобы сельхозпредприятия, наши промышленные предприятия, компании в сфере услуг и так далее работали в равных условиях», – сказал Лукашенко.

Белорусский лидер уточнил, что для равных условий важны и цены на газ и нефть. По его словам, они даже могут быть высокими, но все равно должны быть равными и для белорусов, и для россиян.

Напомним, Путин прилетит в Минск на встречу с Лукашенко 19 декабря.